Географический диктант

МОАУ СОШ №50 приглашает всех желающих принять участие в Географическом диктанте. Диктант проводится по инициативе Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

Подробную информацию можно получить на сайте: Сайт Географический диктант  Примеры вопросов: Видео  Документы: Положение о проведении мероприятия

В данной акции может принять участие любой желающий, независимо от возраста и образования.

Стать участником Диктанта можно, обратившись в МОАУ СОШ №50 по телефону 34-84-10, e-mail: school-50-2008@yandex.ru (контактное лицо: Гусак Елена Ивановна) Предварительная регистрация осуществляется до 27 октября 2019 года. Заявка на участие пишется в свободной форме, участник сообщает ФИО и организацию.

Участие в конкурсе является добровольным и бесплатным. Для написания Диктанта каждому участнику необходимо иметь при себе автоматическую ручку и паспорт (или свидетельство о рождении).

Во время написания Диктанта участникам запрещается пользоваться мобильной электроникой (телефонами, смартфонами, планшетными компьютерами и др.).

Проведение Диктанта

Диктант проводится в единый день – 27 октября 2019года, начало проведения Диктанта в 12.00 по местному времени.

График работы площадки:

11:00 – начало работы площадки;

11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта (в это время на площадке организуется показ научно-популярных видеофильмов, телепередач, мультипликационных фильмов, роликов (доступ к файлам открывается в личном кабинете организатора площадки 30 сентября 2019 года);

12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;

12:15-13:00– написание Диктанта (чтение вопросов ведущим или воспроизведение видеопрезентации);

13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

13:10 – закрытие площадки

На площадке будет организовано 50 мест. Предварительная регистрация - через электронную почту school-50-2008@yandex.ru заявление на участие пишется в свободной форме, участник сообщает ФИО и паспортные данные.

2.4. В день проведения Диктанта площадка обеспечивает беспрепятственный доступ в помещения для написания Диктанта всех желающих до полного заполнения посадочных мест. Иметь с собой паспорт или свидетельство о рождении. В случае организации предварительной регистрации потенциальных участников Диктанта на площадке отсутствие такой регистрации не является основанием для отказа в участии в написании Диктанта при наличии свободных мест.

2.5. Повторное проведение Диктанта не предусматривается и не допускается. Площадка должна предпринять все меры для предупреждения возникновения подобных ситуаций и предусмотреть возможность увеличения посадочных мест для участников Диктанта (желательно наличие резервных помещений для написания Диктанта).

2.6. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья по их просьбе допускается увеличение времени написания Диктанта.

2.7. Участникам Диктанта рекомендуется выполнять задания самостоятельно, без посторонней помощи и использования внешних источников информации.

2.8. Лицо, приглашенное площадкой в качестве ведущего, получает в распечатанном виде расширенный текст заданий, включающий полные имена известных путешественников, ученых и писателей, упоминающихся в тексте заданий, расстановку ударений в названиях географических объектов и другую необходимую информацию.

2.9. Заполненные бланки для написания Диктанта участники сдают на проверку, бланк с заданиями Диктанта и бланк для дополнительных записей (с индивидуальным номером) участники забирают с собой.

2.10. Площадки по завершении Диктанта выдают участникам свидетельство об участии, бланк которого предоставляется Организаторами Диктанта в личном кабинете. Допускается предоставление свидетельства об участии в электронном виде.

«  Сентябрь 2020  »