Памятка для родителей о мерах по обеспечению безопасности детей во время летних каникул

Уважаемые родители!

С началом летних каникул, у Ваших детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может привести к угрозе жизни и здоровья детей, совершению правонарушений.
Чтобы дети хорошо отдохнули, поправили здоровье, не совершили противоправных действий, родителям рекомендуется:
провести с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;
решить проблему свободного времени ребенка. Помните, что в ночное время (с 23 до 7 часов) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых;
постоянно быть в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место его пребывания;
убедить детей, что вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о происшествии. Объяснить детям, ч ... Читать дальше »

Категория: Советы родителям | Просмотров: 72 | Добавил: Admin | Дата: 24.05.2019 | Комментарии (0)

Безопасность на ЖД-транспорте

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Управление на транспорте МВД России по Приволжскому Федеральному округу выражает озабоченность сложившейся ситуацией по фактам гибели детей на объектах железнодорожного транспорта. Трагические случаи травмирования подростков произошли по причине прослушивания музыки в наушниках, лишив возможности объективно оценивать обстановку и своевременно отреагировать на приближение подвижного состава.

Наши дети находятся в зоне риска независимо от того проживают они вблизи железной дороги, или в удалении от объектов повышенной опасности. У тех, кто каждый день пересекает железную дорогу, может притупляться чувство опасности, а те, кто первый раз на этих объектах, часто не знают элементарных правил безопасности.

Разработчики Казанского регионального центра связи выпустили в 2018 году мобильное приложение, спасающее жизнь любителям музыки. « ... Читать дальше »

Категория: Советы родителям | Просмотров: 110 | Добавил: Admin | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

мероприятий Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

в образовательных   организациях  с 11 по 22 марта 2019 г.

... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 128 | Добавил: Admin | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

Категория: Советы родителям | Просмотров: 114 | Добавил: Admin | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

СБОРНИК ПРАВИЛ
ПО БЕЗОПАСНОМУ ПОВЕДЕНИЮ ШКОЛЬНИКОВ

Это должен знать каждый

(Правила безопасного поведения)

«Спасись сам, говорили древние,

... Читать дальше »

Категория: Советы ученикам | Просмотров: 166 | Добавил: Admin | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

для выпускников 9-х и 11-го класса и родителей!

Подача заявления на участие в ОГЭ-2019 или ЕГЭ-2019 и согласия на обработку персональных данных

осуществлялся в образовательном учреждении в следующие сроки

11 класс – до 01 февраля 2 ... Читать дальше »

Категория: Советы родителям | Просмотров: 153 | Добавил: Admin | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

Информация для родителей, сотрудников!!!

С 01 февраля 2019 г. изменен режим работы  МАУ «Многофункциональный центр г. Орска» в Ленинском и Октябрьском районах.

В МАУ «МФЦ г. Орска» по адресу: пер. Клубный, 7А и в территориальном обособленном структурном подразделении (офис) МАУ «МФЦ г. Орска» в Октябрьском районе по адресу: ул. Макаренко, 20А прием заявителей будет осуществляться в понедельник, вторник, четверг, пятницу с 8:30 до 20:00, в субботу с 8:30 до 17:30.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 146 | Добавил: Admin | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

В российских школах стартовала приёмная кампания

1 февраля в российских школах начали принимать заявления на зачисление детей в школу. В связи с этим Минпросвещения России направило в регионы информационное письмо с разъяснением Порядка, которым установлены общие правила подачи заявления и других документов в школы страны. В ходе всего периода приёма в школы зачислят всех граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня.

... Читать дальше »

Категория: Советы родителям | Просмотров: 149 | Добавил: Admin | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

Вниманию учеников и родителей! В целях ограничения распространения гриппа, острых респираторных вирусных инфекций (далее-ОРВИ) среди населения в г. Орске, в связи с ухудшением эпидобстановки по  ОРВИ и гриппу,  приостановлен образовательный  процесс в общеобразовательных учреждениях  и  учреждениях дополнительного образования с 13.02.2019 г. по 17.02.2019 г. включительно. СЛЕДИТЕ ЗА ОБЪЯВЛЕНИЯМИ.

Задания по дистанционному обучению можно получить в электронном дневнике или на сайте школы в разделе Новости.

Категория: Советы родителям | Просмотров: 173 | Добавил: Admin | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 6 »
«  Сентябрь 2019  »