Уровень образования - начальное общее, основное общее, среднее (полное) общее

Форма обучения - очное обучение

Нормативные сроки обучения - 11 лет

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (Ст.10, п.4.) и Устава (Раздел 4.п.4.1.) школа  создает условия для реализации гражданами Российской Федерации гарантированного государством права на получение общедоступного и бесплатного общего образования на русском языке и осуществляет реализацию общеобразовательных программ трех уровней образования.

I уровень - начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года) - направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни). Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

II уровень - основное общее образование (нормативный срок освоения – 5-6 лет) - направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).
Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.

III уровень - среднее общее образование (нормативный срок освоения – 2 года) - является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Образовательны е программы начального общего, основного общего и среднего общего образования являются преемственными. В соответствии с Уставом обучение в школе с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной форме. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в школе. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.  Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, если иное не установлено Федеральным законом об образовании. Формы обучения по дополнительным образовательным программам определяются школой самостоятельно, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Список учебников

Основная образовательная программа ФГОС НОО

Основная образовательная программа ФГОС ООО

Адаптированная образовательная программа ФГОС ОВЗ

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Мое Оренбуржье"

Рабочие программы 1-4 класс

Аннотации к рабочим программам, начальная школа

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин. практики

Предпрофильная подготовка

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам:

Всего обучается 563 учеников

Начальное общее образование (4 года) - 246 учеников

Основное общее образование (5 лет) - 266 учеников
Среднее (полное) общее образование (2 года)
- 51 учеников

Обучение бесплатное, за счет бюджетных средств. Дневная форма. 1 смена.

Язык обучения - русский

«  Ноябрь 2018  »