Уровень образования - начальное общее, основное общее, среднее (полное) общее

Форма обучения - очное обучение

Нормативные сроки обучения - 11 лет

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (Ст.10, п.4.) и Устава (Раздел 4.п.4.1.) школа  создает условия для реализации гражданами Российской Федерации гарантированного государством права на получение общедоступного и бесплатного общего образования на русском языке и осуществляет реализацию общеобразовательных программ трех уровней образования.

I уровень - начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года) - направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни). Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

II уровень - основное общее образование (нормативный срок освоения – 5-6 лет) - направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).
Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.

III уровень - среднее общее образование (нормативный срок освоения – 2 года) - является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования являются преемственными. В соответствии с Уставом обучение в школе с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной форме. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в школе. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.  Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, если иное не установлено Федеральным законом об образовании. Формы обучения по дополнительным образовательным программам определяются школой самостоятельно, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Основная образовательная программа начального общего образования МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №50 г.Орска имени В.П. Поляничко» разработана на 2011 – 2015 гг. в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы, утверждёнными приказом Министерства образования и науки РФ от 06.11.09 № 373 (с изменениями и дополнениями от 22 сентября 2011 г. № 2357, 18 декабря 2012 г, на основе Примерной ООП НОО (2-е издание, переработанное - М.: Просвещение, 2010), определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования с учётом образовательных потребностей и запросов участников образовательного процесса, отражённых в Программе развития школы  на 2014 – 2019 годы.

Основная образовательная программа с изменениями и дополнениями на 2012 г.  и изменения и дополнения на 2013 г.

Аннотация к рабочим программам дисциплин 1 класс 2 класс 3 класс 4 класс

Календарный учебный график

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин. практики

Предпрофильная подготовка

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам:

Всего обучается 569 учеников

Начальное общее образование (4 года) - 248 учеников

Основное общее образование (5 лет) - 270 учеников
Среднее (полное) общее образование (2 года)
- 51 учеников

Обучение бесплатное, за счет бюджетных средств. Дневная форма. 1 смена.

Язык обучения - русский

«  Май 2017  »