У нас в школе есть три профильных класса. Это  3О, 8О и 9В классы.

"О" - значит оркестр

Оркестр наш - лауреат многих конкурсов, украшение всех наших школьных и городских праздников. Занимаются наши музыканты в ЦРТДЮ «Радость».  Руководит оркестром заслуженный учитель РФ Федосов Алексей Васильевич.

Посмотреть фотоальбом "Класс-оркестр"

9В - летный класс

В 2012 году набрали кадетский класс. Это наши будущие летчики и летчицы. Читайте рассказ "Авиаторы" о жизни кадетов, написанный самими кадетами (new!).

Налажена тесная связь с социальными партнерами, а именно: с начальником орского авиационно-спортивного клуба «Стрижи» Мифтаховым Азатом Баграмовичем. В течение года А.Б. помогал кадетскому классу. Классный кабинет был эстетически оформлен с помощью плакатов и баннеров, предоставлен раздаточный, наглядный материал для занятий, подарен плазменный телевизор. Все это большое подспорье в работе с кадетским классом, как для классного руководителя, так и для военного воспитателя.

У кадетов свой распорядок дня. Ребята находятся в школе до 16:00. С 8:30 до 13:30 проводятся уроки на основе школьной образовательной программы. В 14:00 плановый обед, затем по расписанию в соответствии с программой «Авиаторы» проводятся профильные занятия, в том числе: строевая подготовка, огневая подготовка, уроки по самообороне и др. В течение учебного года были проведены следующие мероприятия:

- Принятие кадетами присяги;

- Участие в школьных и городских спортивных конкурсах, в том числе: «А ну-ка, парни!», фестиваль патриотической песни «Когда поют солдаты!?», «Городской слет кадетов», «13 лет с именем В.П. Поляничко»;

- Организация открытых мероприятий, посвященных 100-летию А.И. Покрышкина и 90-летию Б.П. Золойко.

Во всех данных мероприятиях ребята показали высокий уровень подготовки и личной заинтересованности.

Надо отметить, что в феврале месяце 2013 года с письменного разрешения Золойко Б.П. летному кадетскому классу было присвоено имя этого легендарного летчика. Это еще одно очень важное событие для ребят.

На протяжении учебного года, «Авиаторы» посетили множество культурных центров города. Это: музей «Дворца пионеров», патриотический клуб «Наследие», АСК «Стрижи», а так же школьный музей им. В.П. Поляничко. Были организованы встречи с ветеранами ВОв, лекторами Совета Ветеранов Ленинского района: Шереметьевой З.С, Суворовым В.Г., Золойко Б.П., Казанцевой Г.Л., Лесничей Л.А., Косюк Т.В. Эти уроки мужества надолго останутся в памяти ребят.

«  Май 2017  »