Как помочь подготовиться к экзаменам

Слово «экзамен» переводится с латинского как «испытание». И именно испытаниями, сложными, подчас драматичными, становятся ЕГЭ и выпускные экзамены. Безусловно, экзамены - дело сугубо индивидуальное, выпускник оказывается один на один с комиссией. И родителям остается только волноваться за своего ребенка, ругать его согласно русской традиции или пытаться поддержать на расстоянии.

скачать полную статью

Первый раз в первый класс

Правило 1.

Никогда не отправляйте ребенка одновременно в первый класс и какую-то секцию или кружок. Само начало школьной жизни считается тяжелым стрессом для 6-7-летних детей. Если малыш не будет иметь возможности гулять, отдыхать, делать уроки без спешки, у него могут возникнуть проблемы со здоровьем, может начаться невроз. Поэтому, если занятия музыкой или спортом кажутся вам необходимой частью воспитания вашего ребенка, начните водить его туда за год до начала учебы или со второго класса.

Рекомендации родителям будущих первоклассников

Советы по развитию внимания, памяти, мышления, моторики.

Рекомендации родителям выпускников

Психологическая поддержка – это один из важнейших факторов, определяющих успешность Вашего ребенка в сдаче единого государственного экзамена. Как же поддержать выпускника?

Советы родителям гиперактивных детей

1.Принимайте ребенка таким, какой он есть. Пытаться заставить непоседу чинно себя вести – все равно, что пытаться научить воробья ходить. Двигательная активность – его естественная потребность. И если малыша этого лишить, то замедлится его развитие

«  Апрель 2017  »