Воспитание – это процесс систематического и целенаправленного воздействия на человека, на его духовное и физическое развитие в целях подготовки его к производственной, общественной и культурной деятельности. Но воспитание не отдельный процесс, он неразрывно связан с обучением и образованием, поскольку названные процессы направлены на человека как целое. В направлениях воспитания трудно выделить отдельные составляющие, оказывающие влияние на эмоции, волю, характер, ценностные ориентации и интеллект. Но, несмотря на это, в процессах воспитания и образования существуют различия. В отличие от образования, где главной целью является развитие познавательных процессов индивида, его способностей, приобретения им знаний, воспитание ставит целью формирование человека.

Базовая структура воспитательной системы в образовательном процессе школы № 50 г. Орска.

Структура работы пионерской дружины.

Структура работы Совета Старшеклассников.

Планы воспитательной работы на текущий год и итоги работы за прошедший смотрите в разделе Документация > Прочая документация

«  Август 2018  »