Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Аттестация учителей
Аттестация учителей

Поздравляем учителей начальных классов Нигматулину Ю.Я. (первая категория), Глухову Л.А. (высшая категория), Свердюк Е.М. (первая категория)  с успешной аттестацией.
Аттестационная комиссия дала высокую оценку  уроку  Глуховой Л.А. Урок  русского языка, разработан по УМК «Гармония» в соответствии ФГОС для  учащихся  4 «А» класса и относится к разделу « Продолжаем разговор об именах существительных и именах прилагательных» курса  «Русский язык» М.С. Соловейчик.  На уроке были использованы различные виды работы: коллективная, индивидуальная, групповая, в парах, самостоятельная работа.  Один вид деятельности сменялся другим. На протяжении всего урока учащиеся были настроены на ситуацию успеха. Использование ИКТ способствовало поддержанию высокого темпа работы учащихся. В ходе урока дети осознали новые для себя знания:  какие способы действия нужны для решения орфографических задач в безударных окончаниях имён существительных. Учились  правильно писать безударные окончания имен существительных. В работу были вовлечены все учащиеся. При этом диалог на уроке проходил не только между учителем и учениками, но и между учениками, что способствовало формированию у детей коммуникативной грамотности, которая поможет им в дальнейшем успешном обучении.
Во время рефлексии были подведен итог урока и проведена  самооценка работы на уроке. Отобранное содержание урока, оборудование урока, организация активной мыслительной деятельности учащихся на всех этапах урока способствовали достижению образовательных целей урока, стимулировали познавательные интересы учащихся.
Аттестационной комиссией было рекомендовано выставить на сайт школы конспект данного урока.

Категория: События | Просмотров: 310 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Декабрь 2015  »