Главная » имени Поляничко
Сегодня старшеклассники нашей школы участвовали в интернет-форуме "Имя Поляничко на карте России"

Категория: имени Поляничко | Просмотров: 594 | Добавил: Admin | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)

«На таких беззаветных сынах крылья Родины держатся вечно..."
27.09.2013 мы собрались, чтоб встретиться с Великим человеком Виктором Петровичем Поляничко. Двадцать лет его нет с нами. Но когда умирает, погибает такой человек как Виктор Петрович Поляничко, он не забирает с собой воспоминания о нем. Он оставляет их нам. А эти воспоминания — вечная радость о встречах с ним и тем, что создано в нашем городе при его участии. Но эта радость и волнения приносят с собой не утихающие с годами боль утраты.

Памяти Виктора Петровича Поляничко посвящается
Такой один на миллион,
Чтоб на земле оставить яркий свет.
Добро нес людям, в правду верил он,
Жаль, рядом с нами его больше нет.

Все делал в жизни не корысти для.
Шел смело первым на любой прорыв:
Там где-то души разъедала тля,
А где-то социальный зрел нарыв.

Так мало жил, как много сделал он.
Убить его враги не раз пытались.
И вот убит. Под колокольный звон
С ним на ... Читать дальше »
Категория: имени Поляничко | Просмотров: 983 | Добавил: анастасия | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (0)

24 сентября в нашу школу приехали почетные гости из города Оренбурга, представители из ОДТДиМ им.В.П. Поляничко.Мы пригласили ребят в наш школьный музей,где рассказали какая работа ведется в нашей школе, как присвоено школе имя Виктора Петровича Поляничко. Поисковый отряд рассказал о проделанной ими работе.Провели экскурсию в школьном музее.В дальнейшем ребята под руководством своих наставников выпустят фильм,посвященный работе музеев имени Виктора Петровича Поляничко в разных городах.Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4
Категория: имени Поляничко | Просмотров: 611 | Добавил: анастасия | Дата: 24.09.2013 | Комментарии (0)

21 сентября 2013 года в МОАУ СОШ №50 - День памяти Петра Викторовича Поляничко.

21 сентября 2010 года… В этот день внезапная смерть вырвала из жизни Петра Викторовича Поляничко, замечательного человека, мудрого наставника и надежного друга школы… Нестерпимая боль утраты останется навсегда…

Смерть Петра Викторовича Поляничко – это невосполнимая утрата для всех, кто знал его.
Он был близким другом нашей школы, которая носит имя его отца. Петра Викторовича искренне любили учителя, ученики и родители. Этот неординарный, щедрый, духовно богатый человек долгие годы жил заботами школы, умел легко и основательно решить любую ее проблему. Очень любил детей… Знал имена и отчества членов педагогического коллектива. Дети всех возрастов всегда с нетерпением ждали его визитов. Петр Викторович умел ценить все: встречи с учителями, учениками и соратниками отца, художественную самодеятельность детей и многое другое. Он легко находил общий язык  со старшеклас ... Читать дальше »
Категория: имени Поляничко | Просмотров: 587 | Добавил: Admin | Дата: 21.09.2013 | Комментарии (0)

«  Апрель 2017  »