Главная » 2019 » Февраль » 14 » Информация для сдающих ЕГЭ и ОГЭ
Информация для сдающих ЕГЭ и ОГЭ

для выпускников 9-х и 11-го класса и родителей!

Подача заявления на участие в ОГЭ-2019 или ЕГЭ-2019 и согласия на обработку персональных данных

осуществлялся в образовательном учреждении в следующие сроки

11 класс – до 01 февраля 2019

9 класс – до 01 марта 2019

Подача заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку и согласия на обработку персональных данных для обучающихся 9-х классов – за 2 недели до начала проведения собеседования.

К ГИА-9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат "зачет" за итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором. Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие обучающиеся:

получившие неудовлетворительный результат ("незачет");—

не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по— уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по— уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Ознакомление участников с результатами итогового собеседования осуществляется в течение одного рабочего дня со дня передачи результатов в образовательную организацию.

Категория: Советы родителям | Просмотров: 49 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Февраль 2019  »