Главная » 2017 » Март » 17 » Информация по Всероссийским проверочным работам родителям четвероклассников
Информация по Всероссийским проверочным работам родителям четвероклассников

Уважаемые родители учащихся четвёртых классов!
 В целях обеспечения мониторинга качества образования в общеобразовательных учреждениях г. Орска, во исполнение приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 января 2017 года № 69 "О проведении мониторинга качества образования", письма Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 02.02.2017года  № 05-41 «Всероссийские проверочные работы» в апреле 2017 года будут проходить Всероссийские проверочные работы (далее – ВПР)  в
 4-х классах (русский язык, математика, окружающий мир) в штатном режиме.
Сроки проведения:
- русский язык в форме проверочных работ –18 и 20 апреля 2017 года;
- математика в форме проверочных работ – 25 апреля 2017 года;
- окружающий мир в форме проверочных работ – 27 апреля 2017 года.
ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся образовательной организацией самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне в строгом соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом. Это диагностические работы для оценки индивидуальных достижений обучающихся.
ВПР можно сравнить с контрольными работами, традиционно проводившимися в прошлые десятилетия во многих регионах и отдельных образовательных организациях. Отличительными особенностями ВПР являются единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ обучающимися всех образовательных организаций Российской Федерации. Задания ВПР разрабатываются на федеральном уровне.
ВПР - это итоговые контрольные работы, результаты которых не должны учитываться при выставлении годовых отметок по предметам.
ВПР проводятся  в формате текущей проверочной работы с внесением в классный журнал только положительных отметок.
         Информационное и технологическое сопровождение подготовки и проведения ВПР осуществляется на сайте  www.eduvpr.ru

Результаты выполнения ВПР могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей. Они могут быть также использованы для оценки уровня подготовки обучающихся по итогам окончания основных этапов обучения, для совершенствования преподавания учебных предметов в образовательных организациях Российской Федерации, для развития региональных систем образования.
Помимо этого, ВПР позволит осуществлять мониторинг результатов введения Федеральных государственных образовательных стандартов, а также послужит развитию единого образовательного пространства в Российской Федерации.
Решение об участии в ВПР отдельного обучающегося принимает образовательная организация.
Таким образом, сообщаем, что проведение ВПР организовано с целью формирования единого образовательного пространства в Российской Федерации. Варианты контрольных работ и система оценивания разрабатываются на федеральном уровне и дают возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям.

Категория: События | Просмотров: 96 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Март 2017  »